Hotel La Casa de La Linda
Los huéspedes del Hotel La Casa de La Linda Salta pueden llegar fácilmente al Museo Histórico José Evaristo Uriburu, enclavado a 450 metros.
La Catedral de Salta está situada a unos 1 km de este hotel, mientras que la parada de autobús 5C se halla a tan solo 5 minutos a pie. La posada está situada a poco más de 5 minutos a pie del Parque San Martín y a unos 10 minutos en coche del Cerro Turístico San Bernardo. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Iglesia de San Francisco, un popular lugar de culto situado al alcance del hotel La Casa de La Linda. Este establecimiento también está situado a una distancia de 2 km de la estación de tren las Nubes y a una distancia de 2 km del Monumento 20 de Febrero.
Las habitaciones cuentan con aire acondicionado, además de televisión por satélite y una tv de pantalla plana con canales vía satélite para el máximo confort de los huéspedes. Un bidé, un inodoro separado y ducha están incluidos en los cuartos de baño. Para mayor comodidad, se proporcionan un secador de pelo y toallas de baño, junto con un bidé, un inodoro separado y una ducha.
El Hotel La Casa de La Linda se encuentra a un tiro de piedra del restaurante Amaterra Restaurant & Coffee Bar.
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Radio despertador AM/FM
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Hotel La Casa de La Linda?
Los visitantes del Hotel La Casa de La Linda tienen que hacer el check-out a las 10:00. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Hotel La Casa de La Linda?
En El Hotel La Casa de La Linda los huéspedes pueden elegir entre Habitación Cuádruple y Habitación Doble. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Hotel La Casa de La Linda?
Sí, en El Hotel La Casa de La Linda se admiten mascotas.